Банный камень Дунит 20 кг, колотый, средняя фракция,Урал

Под заказ

Купить Банный камень Дунит 20 кг, колотый, средняя фракция,Урал

Дунит- тугоплавкий минерал, состоящий из Оливина и Хромита, обладающий высоким уровнем термостойкости.
Вершинина, 2А: Под заказ
Яковлева, 58: Под заказ
480
  • Доставка по России
    Мы доставим ваш заказ курьером по Москве и Петербургу или службой экспресс-доставки по всей России.
  • Оплата онлайн
    Оплатите заказ банковской картой, наличными в ближайшем платежном терминале или наличными.
  • Магазин в Москве
    Будем рады видеть вас в нашем магазине по адресу г. Москва, ул. Крымский Вал, д. 3, стр. 2.

Дунит – глубинная изверженная порода, прошедшая уникальную природную очистку плавлением.

Дунит издавна используется в каменках бань и саун. Образцы породы прошли испытания на пригодность для использования в банях и саунах в Институте Минералогии УрО РАН, где получили высокую оценку.

Благодаря своим высоким тугоплавким свойствам дунит используется как огнеупорный материал в металлургических печах при температурах 1200 °C - 1700 °C. Это гарантирует долгий срок службы дунита в каменке, так как даже в самой жаркой парилке температура существенно ниже.

Низкий коэффициент линейного расширения показывает, что камни не будут растрескиваться в процессе многократного нагрева и охлаждения.

Дунит обладает уникальной теплоемкостью, при этом у него высокая теплопроводность, т.е. возможность быстрой концентрации и отдачи тепла.

Дунит не содержит токсичных элементов и примесей и имеет санитарно-эпидемическое заключение по радиационной безопасности.


Месторождение- Урал.

Вес 20 кг
Фракциясредний 50-70 мм
Теплоёмкость в %70
Срок службы камня (лет)6